«Я и моя семья – патриоты Республики Беларусь»

1 июня состоялось награждение участников конкурса творческих работ среди детей сотрудников Национального центра правовой информации «Я и моя семья – патриоты Республики Беларусь». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Конкурс НЦПИ

Ребята приняли активное участие в конкурсе, который стал уже доброй традицией. Всего было подано 17 работ: рисунки, плакаты и поделки. Работы были представлены в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство (по возрастным категориям до 6 лет включительно, 7–11 лет и 12–16 лет).

Ребенок

Ребенок

В ходе торжественной церемонии состоялась презентация работ конкурса и награждение победителей. Ребята с радостью выходили на сцену, чтобы рассказать о сюжете и истории создания своих творений, читали стихи о Беларуси.

Победитель

Дипломы и подарки конкурса участникам (самому юному всего 4 года) вручил директор НЦПИ Андрей Мательский.

Среди призов – издание «Детям о Конституции». Как выяснилось, даже самые маленькие конкурсанты знают или догадываются, о чем эта красивая книга с яркими картинками.

Ребенок

Ребенок

«Наш конкурс показывает, как многогранно чувство патриотизма у наших детей. Ведь все, что они изображают в своих работах, является частью их жизни и самосознания. И это очень важно, ведь они – это наше будущее, наши маленькие патриоты», – отметил Андрей Францевич.

Сладкий стол

Сладкий стол

Приятным бонусом для всех участников также стал визит аниматора и чаепитие.

Дети

Ребенок

Ребенок

Опубликовано:
1 июня 2023
Просмотров:
899
Поделиться в соцсетях: