Юные правоведы принесли торжественную присягу

22 марта в стенах средней школы № 68 г. Минска состоялось торжественное посвящение пятиклассников в учащиеся правового класса. Ребята произнесли клятву и получили ученические билеты.

Торжественное оформление церемонии посвящения в правовые классы в СШ № 68 фото

«Только благодаря моральным качествам, которые достойны уважения и гордости, можно создать настоящего Человека. Это и делает наша школа, растя будущих защитников правопорядка», – подчеркнула в приветственном слове директор школы Наталья Горельская.

Горельская Н.В.

В мероприятии приняли участие администрация и коллектив школы, родители учащихся, представители Департамента охраны Министерства внутренних дел, а также редактор Детского правового сайта Марина Голоенко.

Голоенко М.М.

«Сегодня важный день для вас, ребята. Вы стали почетными учениками правового класса. В этот день, 22 марта, мы чтим память жертв трагедии в Хатыни. Знаю, что в вашей школе ежегодно проходит международная конференция «На благо Родины и человека», посвященная в том числе исследованию героического прошлого белорусского народа. Думаю, что Ваши работы скоро появятся среди ее участников. Так совпало в этом году, что именно в эти минуты проходит финал Белорусской студенческой юридической олимпиады. В ней принимают участие команды юридических факультетов ведущих вузов страны, в том числе БГУ и Академии МВД. Уверена, что вы станете не только студентами юридических специальностей, но и победителями олимпиады. Важно, что вы определись, кем хотите стать, в каком направлении будете развиваться. Пусть помощником в этом вам станет Детский правовой сайт», – отметила она.

68 СШ

Также юных правоведов поздравили ученики правовых классов и кадетских училищ Российской Федерации.

Для любознательных

Сегодня учащиеся класса правовой направленности – неотъемлемая часть жизни школы. Активные участники акций, торжественных и спортивных мероприятий, конкурсов. Без них не обходится ни одно важное событие в жизни школы и города. Ведь учащихся класса правовой направленности всегда готовили стать воспитанными в духе чести и доблести, благородства, товарищества, дисциплины, любви и преданности Родине. За время существования правовых классов сложились незыблемые традиции. А ведь именно традиции – основа воспитания гражданина и патриота.

5 Б

Подробности мероприятия смотрите в посте Instagram Детского правового сайта, а также вечных сторис соцсети.

Опубликовано:
25 марта 2024
Просмотров:
257
Поделиться в соцсетях: