#Простодети: художники поддержали акцию в Международный день защиты детей в Минске

У центральных входов в столичные парки в ночь с 31 мая на 1 июня появились огромные смайлы, нарисованные мелом. Таким необычным способом белорусские художники решили привлечь внимание к информационной кампании «Просто дети», которая реализуется ЮНИСЕФ в Беларуси, Министерством здравоохранения Республики Беларусь и финансируется Правительством Российской Федерации.

Акция «Просто дети»

Появление смайлов совпало с празднованием Международного дня защиты детей и было поддержано Музеем истории города Минска и Белорусским союзом художников. В акции приняли участие художники Филипп Баласыга, Светлана Петушкова, Каролина Кулеш, Светлана Кмит и Валерия Зезюлько. Рисунки на асфальте выполнены в цветах кампании «Просто дети» и дополнены одноименным хештегом.

Организаторы призывают всех неравнодушных присоединиться к акции, нарисовав смайл мелом и хештег #простодети. Фото рисунков можно размещать также в социальных сетях, отмечая ЮНИСЕФ в Беларуси. К акции присоединились волонтеры Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), которые нарисовали смайлы во дворах своих домов.

Акция «Просто дети»

Отметим, что информационная кампания «Просто дети» стартовала 3 декабря 2019 г. и проводится в рамках проекта международной технической помощи «Профилактика инвалидности и социальная интеграция детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития в Республике Беларусь». Информационная кампания «Просто дети» направлена на снижение стигмы в отношении детей с инвалидностью и их семей. 

Опубликовано:
2 июня 2020
Просмотров:
7521
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: