Детский правовой сайт представлен учащимся учреждений образования г. Минска в «Центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска»

В государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска» для детей и подростков постоянно организовываются различного рода мероприятия: развлекательные, обучающие, познавательные, спортивные. Особое внимание удивляется правовому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках деятельности по  формированию правовой культуры и правовых знаний у несовершеннолетних 28 октября состоялось ознакомление учащихся 6–7 классов средних школ № 10 и № 72 г. Минска с информационно-правовым ресурсом Национального центра правовой информации Республики Беларусь – Детским правовым сайтом.


Ведущий специалист управления интернет-ресурсов Национального центра правовой информации Дайнеко Ольга Иосифовна провела для учащихся виртуальную экскурсию по Детскому правовому сайту, ознакомила с информационным наполнением и функциональными возможностями этого ресурса. Некоторые разделы сайта привлекли особое внимание детей.

Для того, что ребята больше узнали о правах и закрепили полученные знания, специалист в форме беседы-диалога обсудила с учащимися  сложную тему «Ваши права и обязанности». На конкретных примерах учащиеся разбирали, какими правами они обладают и какие правонарушения совершаются в той или иной ситуации. Учащиеся проявили себя не только благодарными слушателями, но и активными участниками данного мероприятия.

Традиционно в конце мероприятия все ребята получили сувениры от Национального центра правовой информации с символикой Детского правового сайта.
Опубликовано:
3 ноября 2016
Просмотров:
2201
Поделиться в соцсетях: