Детский правовой сайт принял участие в республиканской акции «Право на службу людям»

Республиканская акция «Право на службу людям» стартовала 20 декабря в ТЦ «Столица». Представители государственных органов презентовали буклеты по актуальным для граждан правовым вопросам, а адвокаты, нотариусы, медиаторы, работники органов загса, судебные исполнители, специалисты министерств провели бесплатные индивидуальные юридические консультации.

ДПС_Право на службу людям

Акция_Право на службу людям

Для детей были организованы тематические зоны в формате образовательного митапа, в том числе интерактивные правовые конкурсы и викторины. С какого возраста можно работать, правила выезда несовершеннолетних за границу, наступление полной дееспособности, вступление в студотряд, административная и уголовная ответственность – вот те вопросы, на которые предстояло ответить. За правильные ответы участники получили памятные подарки.

Право на службу людям

Викторина

Акция Право на службу людям

Принимал участие в акции и робот ГУДИ, специально запрограммированный для мероприятия. Также мероприятие включало в себя бесплатное юридическое консультирование для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Робот ГУДИ

Организаторами выступили Министерство юстиции Республики Беларусь, ООО «Юрспектр», Национальный центр правовой информации, а также Белорусская нотариальная палата, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Министерство по налогам и сборам, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, Государственный комитет по имуществу, Национальный банк, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Центр «Медиация и право», Центр медиации и переговоров.

Акция продолжится в регионах. В течение года по всей стране будут распространяться буклеты по актуальным для граждан правовым вопросам.

Опубликовано:
23 декабря 2019
Просмотров:
588
Поделиться в соцсетях: