Каникулы с Детским правовым сайтом

Началась пора летних каникул. Для учащихся школьного возраста открыли свои двери лагеря с дневным пребыванием детей. Такую возможность отдохнуть ребятам предоставляют учреждения общего среднего образования, а также центры дополнительного образования. Первая смена лагеря отдыха уже действует, и для ребят проводятся различные мероприятия.

Так, в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г. Минска» для детей ежедневно организуются как физкультурно-оздоровительные и развлекательные, так и обучающие и познавательные мероприятия. Вот и сегодня в рамках запланированного мероприятия состоялся разговор с ребятами о правилах безопасного поведения.


Ведущий специалист управления интернет-ресурсов Национального центра правовой информации Дайнеко Ольга Иосифовна пообщалась с ребятами о том, как важно соблюдать нормы и правила поведения в определенных ситуациях, причем не только в период школьных каникул, но и на протяжении всего учебного года. Ольга Иосифовна познакомила школьников с основными разделами Детского правового сайта, продемонстрировала, какие рубрики этого информационного ресурса они могут использовать для того, чтобы узнать о своих правах и повысить правовую грамотность. Ребята с удовольствием ознакомились с игровой частью сайта – благодаря ей дети и подростки в доступной форме получают юридические знания и ответы на «взрослые» вопросы, узнают о нюансах законодательства и правах граждан.


Кроме того, ребята смогли поучаствовать в конкурсе творческих программ школьных лагерей с дневным пребыванием детей «Летнее настроение» Первомайского района, который проходил на базе центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ».

В конце мероприятия все ребята получили сувениры от Национального центра правовой информации с символикой Детского правового сайта.





Опубликовано:
14 июня 2016
Просмотров:
2526
Поделиться в соцсетях: