Национальный центр правовой информации просвещает молодежь в области права

Правовые ресурсы, формируемые НЦПИ, были представлены учащимся в рамках месячника правовых знаний «Право и я» в Минском государственном профессионально-техническом колледже полиграфии им. В.З.Хоружей.

Большинство учащихся колледжа, как и все современные белорусские подростки, регулярно выходит в интернет. В сети время можно потратить на общение в соцсетях или онлайн-игры, а можно провести его с пользой.

О правовом просвещении через интернет-ресурсы: где в интернете подростки могут найти актуальную правовую информацию, как работать с интернет-ресурсами, формируемыми НЦПИ, – рассказала и показала учащимся Мария Макас из Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Она наглядно представила ребятам возможности Национального правового Интернет-портала, Детского правового сайта и Правового форума Беларуси, корпоративного сайта НЦПИ и информационно-поисковых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

Возможно, некоторые из этих ресурсов еще не очень увлекают учащихся колледжа в силу их юного возраста. Но им наверняка было полезно узнать, что интернет открывает много возможностей не только для развлечения, но и для расширения кругозора.

Целью месячника правовых знаний является просвещение педагогов, учащихся и их родителей по вопросам законодательства, профилактики наркомании, алкоголизма и курения. Кроме сотрудника Национального центра правовой информации встречи с учащимися колледжа провели представители Инспекции по делам несовершеннолетних, ОО «БРСМ», Следственного комитета и другие специалисты.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь

При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
Опубликовано:
6 октября 2014
Просмотров:
3535
Поделиться в соцсетях: