75 лет на защите детства

18 июня 2010 года в Государственном экспертно-криминалистическом центре МВД было необычайно шумно и многолюдно, а в фойе на большом стенде красовались десятки рисунков с изображением детей и милиционеров. На торжественное мероприятие, посвященное 75-летию образования инспекции по делам несовершеннолетних, прибыли сотрудники этой службы со всей республики, а также представители общественных организаций и комиссий исполкомов, работающие с трудными подростками.


И взрослые, и дети готовились к этому мероприятию давно и основательно. На протяжении трех месяцев по всей республике проводился конкурс детского рисунка «Рисованное право», посвященный Международному дню защиты детей и 75-й годовщине образования инспекции по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Республики Беларусь. Конкурс организовали Министерство внутренних дел и Национальный центр правовой информации Республики Беларусь. В нем приняли участие ребята из различных учебных заведений. На суд компетентного жюри было представлено около полутора тысяч работ, к победному финишу вышло 42 юных дарования.


Победителями конкурса стали

в возрастной группе 6-11 лет:
  1. Симончик Татьяна, 10 лет, жительница г. Бреста с рисунком «Наше счастливое детство под надежной защитой»;
  2. Панченко Елизавета, 6 лет, жительница г. Минска с рисунком «Ребенок не должен подвергаться насилию»;
  3. Мелешко Наталья, 10 лет, жительница Минской области, г. Солигорска с рисунком «Друзья навсегда».
в возрастной группе 12-18:
  1. Шуговская Анастасия, 12 лет, жительница г. Могилева с рисунком «Моя Семья»;
  2. Сысоева Полина, 14 лет, жительница г. Минска с рисунком «По следу»;
  3. Пасовец Яна, 12 лет, жительница Брестской области, г. Пинска с рисунком «Безответственность».

Заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень поблагодарил детей за участие в конкурсе, пожелал успехов в учебе и в сопровождении фанфар вручил победителям грамоты, сладкие и ценные подарки, цветы. Праздничное настроение на протяжении всего мероприятия поддерживал оркестр ГУВД Мингорисполкома и эстрадные артисты.


Опубликовано:
22 июня 2010
Просмотров:
5081
Поделиться в соцсетях: