Известные белорусские артисты и спортсмены поддержат республиканскую акцию для детей "Дружим с законом!"

Республиканскую профилактическую акцию для детей и молодежи "Дружим с законом!" поддержат известные белорусские артисты и спортсмены, сообщили в Центральном комитете общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Во время акции в учреждениях образования, культуры, спорта и туризма с 19 марта по 1 апреля проходят внеклассные часы, лекции, беседы, викторины, круглые столы с демонстрацией видеороликов, сюжетов по предупреждению противоправного поведения, профилактике вредных привычек. Сегодня одно из таких мероприятий пройдет в детскому саду-средней школе деревни Шаршуны Минского района.

С подростками из трех близлежащих школ встретятся семикратный чемпион Беларуси по тайскому боксу, четырехкратный победитель Кубка мира среди любителей WAKO в разделе К-1 и чемпион СНГ среди профессионалов муай тай Юрий Жуковский, а также певец и шоумен Дядя Ваня. Они расскажут ребятам о том, как упорство и целеустремленность помогают добиться отличных результатов и покорять спортивные и творческие вершины.

"Для ребят это настоящее событие. Не каждый день к ним приезжают известные спортсмены и артисты. Деревня Шаршуны - из отдаленных, 30 км от Заславля", - рассказали в ЦК ОО "БРСМ" и выразили уверенность, что подобные встречи организуются не просто для развлечения, они становятся для подростков стимулом к тому, чтобы вести здоровый образ жизни, не совершать противоправных поступков.

Организаторами мероприятия выступают Минский районный комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и инспекция по делам несовершеннолетних Минского РОВД.

Республиканская профилактическая акция "Дружим с законом!" проводится МВД совместно с министерствами юстиции, образования, здравоохранения, спорта и туризма, труда и социальной защиты, информации, культуры, Национальным центром правовой информации, Белтелерадиокомпанией.

По материалам БЕЛТА
Опубликовано:
23 марта 2012
Просмотров:
3300
Поделиться в соцсетях: