Национальный центр правовой информации Республики Беларусь посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь

29 ноября 2011 года в Национальном центре правовой информации (НЦПИ) состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь господина Америко Диас Нуньеса и второго секретаря Посольства госпожи Марии Елены Рохас с директором НЦПИ.

Белорусской стороной была представлена информация о деятельности НЦПИ по созданию и совершенствованию деятельности государственной системы правовой информации Республики Беларусь, о проектах, осуществляемых НЦПИ в настоящее время.

Посол был ознакомлен с возможностями интернет-ресурса «Детский правовой сайт», размещенного по адресу: http://www.mir.pravo.by/. Была высказана заинтересованность НЦПИ в получении информации, в том числе адаптированной для восприятия детьми разных возрастных групп, о государственном устройстве, правовой системе и культуре Боливарианской Республики Венесуэла, для размещения на Детском правовом сайте.

Венесуэльская сторона высоко оценило создание и функционирование ресурсов НЦПИ, была высказана заинтересованность в развитии сотрудничества по предоставлению информации о Венесуэле.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь

Опубликовано:
30 ноября 2011
Просмотров:
3122
Поделиться в соцсетях: