Последний звонок прозвучал – Детский правовой сайт приглашает творчески и с пользой провести летние каникулы

29 мая в средней школе № 68 города Минска прозвучал последний звонок для 9-х и 11-х классов. От имени Национального центра правовой информации выпускников и школьников с окончанием учебного года поздравил первый заместитель директора Центра Вячеслав Абрамов. Он пожелал детям яркого лета и радостных событий, сказал слова напутствия выпускникам и выразил уверенность в их успешной сдаче экзаменов.

СШ 68

68-я столичная школа находится в авангарде важной работы по профилактике и предупреждению правонарушений в молодежной среде, воспитанию правовой культуры учащихся. Многие из учеников школы посещают правовые классы.

В этом учебном году НЦПИ стал партнером школьного движения классов правовой направленности, в том числе и в 68 столичной школе.

Справочно

По всей Беларуси созданы 227 правовых классов и 25 правовых групп (общее количество учащихся почти 5,5 тысяч). В средней школе № 68 города Минска функционирует 6 правовых классов (с 5-го по 10-й, всего около 150 человек).

На протяжении учебного года НЦПИ вместе с правовыми классами:

  • встретили 1 сентября и провели День знаний;
  • организовали экскурсии в Центр;
  • проводили конференцию по правовому просвещению;
  • изучали Детский правовой сайт.

Но на время летних каникул НЦПИ не расстается со школьниками. 1 июня, в День защиты детей, на Детском правовом сайте стартует конкурс видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это моё право».

Предлагаем творчески и с пользой провести летние каникулы и приглашаем активно поучаствовать в нашем конкурсе!

Для тех ребят, кто станет в этом году абитуриентами, на ДПС можно найти полезную информацию   

Опубликовано:
31 мая 2021
Просмотров:
4480
Источник:
Детский правовой сайт
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: