Права человека глазами детей. В Витебске подведены итоги конкурса рисунков

16 февраля РЦПИ Витебской области и публичный центр правовой информации (ПЦПИ) при Витебской областной библиотеке имени В.И.Ленина подвели итоги конкурса рисунков «Права человека глазами детей». Он был анонсирован в рамках серии мероприятий, приуроченных к 20-летию со дня образования этого ПЦПИ.

Конкурс «Правознайка»

В творческом конкурсе принимали участие школьники средней школы № 2 г. Витебска – участники детского правового клуба «Правознайка», организованного в 2018 году на базе ПЦПИ Витебской областной библиотеки имени В.И.Ленина.

Ребята ответственно отнеслись к подготовке рисунков и презентации своих работ. Каждый рисунок получился уникальным. С помощью бумаги и красок дети выразили свои знания о государстве и праве.

5 лучших работ были награждены сувенирами от Национального центра правовой информации.

В рамках мероприятия ребята познакомились с Детским правовым сайтом, с помощью которого узнали много полезной и нужной информации о нашей стране, истории развития права, важности соблюдения законов. Все с большим интересом приняли участие в правовой викторине, где смогли проявить знания, смекалку и эрудицию.

Подобные мероприятия направлены на воспитание правовой культуры подрастающего поколения и способствуют формированию законопослушного поведения в обществе.

Опубликовано:
17 февраля 2022
Просмотров:
10735
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: