Правовые каникулы – филиал НЦПИ в гомельском регионе провел правовой турнир

Чтобы время зимних каникул у школьников прошло не только весело, но еще и с пользой, РЦПИ Гомельской области совместно со студенческой образовательной клиникой «Живое право» на базе Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины организовали областной конкурс «Правовой турнир» для учеников 10–11 классов.

5 января организаторы отправились в город Речица, где в ГУО «Речицкий районный лицей» собрались 5 команд из соседних регионов, чтобы между собой решить, кто из них наиболее юридически подкован.

Турнир проходил в 3 этапа.

На первом этапе участники участвовали в правовой викторине, на втором разгадывали юридические ребусы. Победителя же определили, сыграв в правовую игру НЦПИ «#язнаюЗАКОНЫ».

РЦПИ Гомельской области совместно со студенческой образовательной клиникой «Живое право» на базе Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины организовали областной конкурс «Правовой турнир» для учеников 10-11 классов.

По итогам интеллектуальных соревнований первое место с большим отрывом заняла сборная Речицкого лицея «Всеведы». Вторыми стали также представители Речицы – команда «Феникс». Третье место досталось команде «Перспектива» из г. Хойники.

Участие в турнире также приняли команды «Правоведы» и «Лоевская средняя школа им. А.В.Козлова» из г. Лоев.

Стоит отметить, что турнир проходил среди учащихся непрофильных юридических классов, и ребята показали прекрасные правовые знания и эрудицию.

Такие мероприятия направлены на привлечение интереса старшеклассников к профессии юрист и повышению правовой грамотности школьников.

Опубликовано:
10 января 2022
Просмотров:
15472
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: