«Вместе против беды!»

19 июня в конференц-зале Государственного музея истории Великой отечественной войны состоялось торжественное награждение победителей II республиканского детского конкурса видеороликов «Вместе против беды!».

«На протяжении ряда лет Национальный центр правовой информации проводит мероприятия, направленные на повышение правовой культуры среди молодежи и подрастающего поколения. Нынешний конкурс показал, что вопросы здорового образа жизни, противостояния угрозе распространения и незаконного оборота наркотических средств, алкоголизации населения не остаются без внимания в среде подрастающего поколения. На конкурс поступило много работ, и это говорит о том, что проводимая государством работа по воспитанию молодежи не проходит впустую», – открывая церемонию награждения, сказал директор Национального центра правовой информации Евгений Коваленко.



С 1 марта по 15 мая юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет присылали свои видеоролики, из числа которых были выбраны победители.

На церемонии награждения победителям вручили дипломы и ценные подарки, предоставленные организаторами, а также спонсорами конкурса: компанией Wargaming и СООО «Мобильные ТелеСистемы». Юная Полина Шабловская, занявшая II  место,  стала обладательницей планшета,  а ребята, занявшие I и III места получили в подарок смартфоны.


Церемония награждения завершилась праздничным концертом, после которого участники мероприятия посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь. По окончании экскурсии для победителей конкурса было организовано научное шоу «Открывашка», а в завершении праздника состоялось чаепитие, где ребята живо обменивались впечатлениями о мероприятии.


«Хочу поблагодарить организаторов конкурса,  – сказала мама Полины. – Очень приятно, что проходят такие конкурсы, в которых дети могут принять участие и проявить свою активную позицию. Благодарим за интересное мероприятие, хорошие эмоции и ценные подарки».


Организаторы конкурса Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь и  Министерство образования Республики Беларусь выражают благодарность всем участникам,  приславшим свои работы, и желают дальнейших творческих успехов!

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь

При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото - НЦПИ)

Фотографии церемонии награждения победителей конкурса можно посмотреть в нашей «Фотогалерее»
Опубликовано:
19 июня 2015
Просмотров:
3507
Поделиться в соцсетях: