Равнение на лучших – Детский правовой сайт в «Лидере»

18 января во время тематической смены «Равнение на лучших» в образовательно-оздоровительном центре «Лидер» состоялась презентация Детского правового сайта. Её участники – учащиеся классов, факультативных занятий и клубов военно-патриотической направленности, достигшие высоких результатов в учебной и общественной деятельности.

Лидер

Во время занятия молодые патриоты узнали о нашем ресурсе – mir.pravo.by. Так, они вместе с редактором сайта Мариной Голоенко заглянули в «Правовую библиотеку», научились пользоваться «Правовой информацией», банком данных «Мир Права» и «Задавать вопросы» в соответствующем разделе сайта. Были приглашены стать волонтерами Детского правового сайта – в качестве актеров и режиссёров, участвовать в конкурсах и турнире «Сила Закона», проходить викторины и мини-игры на ресурсе.

Не остались ребята и без общения. Спрашивали и получали ответы: Можно ли гулять в ночное время? С какого возраста идти на работу? Когда вступать в брак, делать крупные покупки, получать и вступать в наследство, изменять ФИО?

Также поговорили об ответственности – административной и уголовной, научились отличать правонарушения от преступлений, ложь от клеветы.

Обучение – это хорошо. Но любознательность и самообразование никто не отменял! Ответы на эти вопросы всегда есть на Детском правовом сайте. Стоит только сделать клик…ну, и поделиться с друзьями, конечно!

Опубликовано:
19 января 2023
Просмотров:
3263
Источник:
Детский правовой сайт
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: