Разговор на равных о правах и обязанностях

26 января в столичной библиотеке № 1 им. Л.Н.Толстого состоялась диалоговая площадка с участием НЦПИ и семиклассников 174 гимназии г. Минска. 

Библиотека № 1

Редактор Детского правового сайта Марина Голоенко выступила перед ребятами с темой «Знакомьтесь, Детский правовой сайт».

В настоящее время цифровых технологий взрослым важно отвлечь подрастающее поколение от киберигр и вовлечь в процесс учебы, а школьникам – быстро и легко сделать «домашку», получить хорошую отметку, при этом быть online. Ресурс «Детский правовой сайт» учитывает интересы обеих сторон (взрослых и детей), предлагая нечто большее, чем просто правовую информацию. Сайт дает ребенку почувствовать себя эрудитом в правовых вопросах, узнать то, что знают его родители, блеснуть умом на уроках. А родителям и педагогам помогает доступно преподать правовую информацию их подопечным. На сегодняшний день Детский правовой сайт – это не просто информационная площадка, это место взаимодействия, интерактива, где проводятся конкурсы, викторины, смартмобы, игры, приобщающие юных граждан к увлекательному миру права.

Мероприятие стало своеобразным уроком права, во время которого при помощи диалога школьники в доступной и понятной форме освоили азы правоотношений. Ведь использование приемов диалога при проведении учебного занятия развивает потенциал учащихся. «С ними (молодежью) нужно вести разговор на равных», – отметил Президент в послании к белорусскому народу и Национальному собранию. Образовательный эффект диалога огромен, он всегда приносит положительный результат. А разговор на равных считается трендом нового поколения.

– Есть ли такой же правовой сайт, только для взрослых? – спросил учащийся.

– Конечно, это Национальный правовой Интернет-портал.

Во время мероприятия гимназисты не только слушали, но и спрашивали, в беседе показали широкие правовые знания. Активное участие в диалоге также принимали педагоги и сотрудники библиотеки.

 Библиотека № 1

Приятным бонусом для них стали подарки от НЦПИ.

Опубликовано:
27 января 2023
Просмотров:
1680
Источник:
Детский правовой сайт
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: