Информационные ресурсы НЦПИ представлены учащимся средней школы № 186 г. Минска

4 декабря 2015 г. представители Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) ознакомили учащихся шестых классов средней школы № 186 г. Минска с информационными ресурсами, формируемыми НЦПИ.



В ходе мероприятия заместитель директора Николай Николаевич Радиванович рассказал школьникам об основных направлениях деятельности НЦПИ и о тех информационных ресурсах, которые формирует центр. Ребята узнали, что на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь фиксируются все изменения, происходящие в белорусском законодательстве, а за квалифицированным ответом по правовым вопросам можно обратиться к юристам на Правовом форуме Беларуси.


Выступление Николая Радивановича сопровождалось презентацией печатной продукции НЦПИ.


Ведущий специалист управления интернет-ресурсов Дайнеко Ольга Иосифовна представила учащимся презентацию Детского правового сайта – информационного ресурса, который помогает детям и подросткам ориентироваться в правовых лабиринтах. Ребята ознакомились с возможностями этого сайта, с его информационным наполнением и игровыми ситуациями.


Кроме этого, специалист пообщалась с ребятами на тему прав и обязанностей детей и подростков, рассказала им об ответственности, предусмотренной за несоблюдение норм законодательства.
Опубликовано:
7 декабря 2015
Просмотров:
2886
Поделиться в соцсетях: