Свои права знай-ка!

Детский правовой сайт станет еще интереснее. С 1 сентября популярный интернет-ресурс обновится.

Какие права есть у ребенка? Когда был принят Статут Великого княжества Литовского? И почему в Лос-Анджелесе запрещено облизывать лягушек? Вот уже шесть лет всю нужную и полезную информацию дети и взрослые ищут на сайте, созданном Национальным центром правовой информации. Сейчас ресурс посещает более 10 тысяч человек в месяц, но редактор сайта Алла Бордиловская уверена, что количество пользователей станет гораздо больше:

– Мы обновили нашу обучающую игру. Краски стали ярче, появились дополнительные элементы оформления – движущиеся персонажи. Содержание тоже не останется прежним. На днях, к примеру, разместили электронную версию книги «Денежная азбука». Рисунки, схемы, простой и доходчивый язык – даже самые маленькие научатся планировать бюджет и правильно пользоваться банковскими услугами. Новая версия сайта станет удобнее для просмотра с мобильных устройств.

Если тебе кажется, что всю размещенную в рубриках информацию ты выучил назубок, зайди туда завтра. И обязательно найдешь что-то новое.

– Бывает, возникает сложная ситуация, а ты не знаешь, как поступить. На сайте существует «Виртуальная приемная», где на вопросы ответят члены Национальной комиссии по правам ребенка. Даже если не сможем помочь сами, обязательно перенаправим вопрос специалисту, – заверяет Алла Бордиловская. – За последнее время заметно пополнилась и наша уникальная географическая карта. Достаточно навести курсор на одну из стран мира, и ты узнаешь о ней много интересного – от истории до государственного устройства.

Новые технические возможности сделают страничку более интерактивной и насыщенной. Создатели планируют в новом учебном году интересные и увлекательные конкурсы. Не пропусти!

Полезный адрес

Вся нужная информация на сайте www.mir.pravo.by. Если самостоятельно найти ответ на вопрос не удалось, обратись к мудрой птице Правознайке в рубрике «Поиск по сайту».

Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

Опубликовано:
15 августа 2014
Просмотров:
3480
Поделиться в соцсетях: