Учащимся Минского государственного профессионально-технического колледжа полиграфии представили интернет-ресурсы НЦПИ

13 октября в Минском государственном профессионально-техническом колледжа полиграфии имени В.З. Хоружей состоялась встреча учащихся учебного заведения с редактором Детского правового сайта, специалистом Национального центра правовой информации Республики Беларусь Ольгой Бурой.

Тема встречи была выбрана непростая, но очень важная для молодого поколения: «Интернет-ресурсы, формируемые НЦПИ – Как получить доступ к законодательству». Специалист подробно рассказала о Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь, информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE», Правовом форуме Беларуси. Отдельное внимание было уделено Детскому правовому сайту – специальному ресурсу о праве для детей и подростков, а также родителей и педагогов.

В актовом зале колледжа присутствовало около 80 ребят. Учащиеся узнали о том, что такое официальное опубликование и актуальное законодательство, где можно получить правовую консультацию бесплатно, а также подробно ознакомились с содержанием разделов Детского правового сайта.

Ребята активно участвовали в обсуждении своих прав, также они ознакомились и со своими обязанностями, отвечали на вопросы, за что были отмечены специальными подарками от Детского правового сайта и НЦПИ.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

Опубликовано:
16 октября 2017
Просмотров:
1685
Поделиться в соцсетях: