Ученики средней школы № 132 г. Минска познакомились с Детским правовым сайтом

Сегодня состоялась встреча редактора Детского правового сайта (ДПС) с учениками средней школы № 132 г. Минска.

СШ № 132

Шестиклассники познакомились с единственным специализированным интернет-ресурсом по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь – mir.pravo.by, учителя – с Национальным правовым Интернет-порталом и Правовым форумом Республики Беларусь.

Символом сайта является вороненок – мудрый помощник, хранитель знаний и верный спутник в путешествии по миру права.

Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека. Поэтому каждый ребенок должен четко знать свои права и выполнять обязанности. Но где же найти правовую информацию?

Подсказки расположены в разделах детского сайта: «Библиотека»: «Юридическая азбука», «Правовые лабиринты», «Путешествие в прошлое», «Наше государство – Республика Беларусь», «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях» и «Полезная информация».

В современном мире особое место занимает интернет. В связи с этим должное внимание стоит обратить на соблюдение правил онлайн-безопасности.

На ДПС регулярно проводятся конкурсы детских видеороликов, рисунков, листовок, фотографий и другие мероприятия, направленные на формирование правовой культуры подрастающего поколения. Присланные работы размещаются в свободном доступе в разделе сайта «Конкурсы и викторины».

Аккаунт сайта размещен в Твиттере, называется он «Правознайка».

Также ответы на интересующие детей в области права вопросы можно получить на Правовом форуме Беларуси в рубрике «Правовое консультирование несовершеннолетних».

Опубликовано:
11 февраля 2020
Просмотров:
4012
Поделиться в соцсетях: