В День знаний Детский правовой сайт побывал в школах и гимназиях республики

В первый день нового учебного года специалисты регионального центра правовой информации (РЦПИ) г. Минска приняли участие в проведении тематического урока права в правовом классе Академии МВД, функционирующем на базе столичной средней школы № 68. Участники мероприятия ознакомились с концепцией, задачами и принципами работы Детского правового сайта 2.0, в игровой форме обсудили правовые аспекты различных сфер общественной жизни.

Правовые классы

Правовой класс Академии МВД

Специалисты РЦПИ Брестской области в свою очередь посетили ряд учреждений образования г. Бреста и поздравили детей с началом учебного года. Детям и подросткам рассказали о новой версии Детского правового сайта и вручили памятные сувениры с символикой ДПС.

Кроме того, работники РЦПИ Могилевской области приняли участие в Библиотечной линейке, которая прошла на базе Центральной городской библиотеки имени К. Маркса. В ходе общения с ребятами они провели презентацию Детского правового сайта как полезного инструмента в учебном процессе, поздравили с началом нового учебного года, а также вручили сувениры, подарки и информационные листовки Национального центра правовой информации (НЦПИ).

Также в День знаний коллектив НЦПИ поздравил с праздником ребят из подшефных детских приютов – ГУО Клецкого и Несвижского районных социально-педагогических центров. Пожелал учащимся крепкого здоровья, отличной учебы и традиционно подарил детям школьные принадлежности, необходимые одежду, обувь и спортивный инвентарь.

Опубликовано:
2 сентября 2020
Просмотров:
13857
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: