Виртуальное путешествие несвижских школьников по Детскому правовому сайту

Несвижская средняя школа № 1 познакомилась с mir.pravo.by в пятницу 13. Редактор сайта посетила г. Несвиж и провела виртуальное путешествие-знакомство по Детскому правовому сайту (ДПС).

Школьники_Несвиж

В центре внимания ожидаемо оказались права и обязанности детей, азбука правовых терминов и понятий, в том числе и денежная азбука, афоризмы, пословицы, крылатые выражения о праве и нравственности, необычные законы разных стран, также безопасность и травля в интернете. По последней теме прошла викторина, за правильные ответы ребята получили памятные сувениры от Детского правового сайта.

Рассказала редактор сайта и о банке данных «Мир права», где собраны и постоянно обновляются правовые акты, касающиеся детей. Кроме того, не остались без внимания телефоны доверия для детей и вопросы, затрагивающие правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, психологическую помощь несовершеннолетним и график приема Национальной комиссии по правам ребенка.

Школьники были приглашены к активному участию в конкурсах, играх и рубрике «Вопрос-ответ», которая включает возможность задать вопрос на Правовом форуме Беларуси в разделе «Правовое консультирование несовершеннолетних».

До встречи в новых пунктах назначения ДПС на карте Беларуси!

Опубликовано:
16 сентября 2019
Просмотров:
2585
Поделиться в соцсетях: