Все дети талантливы!

На канале «Культура» Белорусского радио прошел совместный проект «Все дети талантливы», организованный программой для детей и о детях «Мери Поппинс» и общественной организацией «Белорусский детский фонд «SOS - детская деревня» при информационной поддержке Детского правового сайта.

Каждый вторник в 16:30 в рамках программы «Мэри Поппинс» журналисты рассказывали об отдельно взятой семье, где растут дети с непростой судьбой, одержимые творчеством. Они рисуют, поют, занимаются музыкой, декоративно-прикладным творчеством, посещают театральные студии и спортивные секции - про все это мамы и дети рассказывали в эфире. Одновременно с этим каждая SOS-семья готовила творческий номер.

Финалом проекта стали выставка детских рисунков и поделок и совместный концерт, составленный из подготовленных творческих номеров. Он состоялся 15 мая, в Международный день семьи, в большой студии Дома радио. Таким образом, дети заявили о себе и творчески реализовались наряду со сверстниками. Команда проекта «Мэри Поппинс» помогала подопечным «Белорусского детского фонда «SOS - детская деревня» в подготовке номеров и создала для них настоящий праздник. Что из этого получилось, сторонники «Мэри Поппинс» услышат 30 мая, накануне Международного дня защиты детей, когда выйдет эфирная версия концерта.

«Самое главное в нашем проекте - это возможность для детей заявить о себе и творчески реализоваться наряду со сверстниками», - отметила автор проекта «Все дети талантливы», руководитель творческой группы радиопрограммы «Мэри Поппинс» Татьяна Гулевич.
Опубликовано:
15 мая 2014
Просмотров:
3288
Поделиться в соцсетях: