1 марта стартовала акция «Добро начинается с нас»

1 марта стартовала акция «Добро начинается с нас»: новые благотворительные открытки Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, созданные на основе рисунков детей с инвалидностью, наполнены самыми искренними и добрыми пожеланиями юных художников.

Акция ЮНИСЕФ

Узнать больше об акции и оформить электронную или бумажную открытку, совершив пожертвование, можно на сайте, а волонтеры ЮНИСЕФ в Беларуси отправят ее адресату. В то время, как многие вынужденно или добровольно остаются дома на самоизоляции, слова поддержки будут как нельзя кстати! Сейчас можно выбрать открытку ко Дню рождения или поздравить близких с наступлением весны, но в течение года коллекция открыток будет пополняться. Авторами первого набора открыток стали Коля Виноградов (10 лет), Авантика Прадхан (10 лет) и Тадеуш Урбель (12 лет). Воспользоваться открытками и поздравить клиентов могут и компании: такой знак внимания подчеркнет социально-ответственную позицию и желание менять жизнь детей к лучшему.

Все вырученные средства пойдут на поддержку программы «Семья каждому ребенку», которая помогает детям с инвалидностью восстановить контакт с родителями или найти новую семью, а молодым людям с инвалидностью наладить самостоятельную жизнь при поддержке специалистов и волонтеров.

Справочно

«Семья каждому ребенку»

С 2018 года программа «Семья каждому ребенку» реализуется в Гомельской области. В 2018-2019 годах фокус был сделан на совершенствовании работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью. В результате около 500 родителей получили информацию об их правах, доступных медицинских, реабилитационных, социальных и образовательных услугах. Улучшилось положение 51 ребенка в 45 родных семьях. В 4 случаях специалисты предотвратили отказ от детей.

В 2020 году ЮНИСЕФ продолжил работу в Гомельской области по внедрению технологии ведения случая в практику специалистов, работающих с детьми и семьями в уязвимом положении, а также по предотвращению институализации детей младшего возраста. 27 детей с инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, нашли замещающую семью, а трое вернулись к биологическим родителям. Проект осуществляется в партнерстве с МБОО «Поможем детям вместе» на средства индивидуальных доноров и при финансовой поддержке ОАО «Приорбанк», «Райффайзен-Лизинг» и Правительства Российской Федерации.

Акция «Добро начинается с нас»

Волонтеры и команда Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) продолжат поздравлять жителей Беларуси с праздниками. Добрая традиция дарить открытки за небольшое пожертвование на развитие программной деятельности ЮНИСЕФ в Беларуси зародилась в 2020 году под Рождество. Тогда новогодние открытки получили около 200 человек по всей республике. На этот раз акция «Добро начинается с нас» стартует в преддверии весеннего праздника 8-е марта. Но поздравить родных и друзей открыткой от ЮНИСЕФ теперь можно и в день рождения.

Опубликовано:
2 марта 2021
Просмотров:
7091
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: