Акция «16 дней без насилия!» стартует в Минске 25 ноября

Ежегодная информационно-просветительская акция «16 дней без насилия!» пройдет в Минске с 25 ноября по 10 декабря. Об этом сообщили в городском центре социального обслуживания семьи и детей.

Домашнее насилие

В акции примут участие специалисты различных государственных органов, организаций и общественных объединений. При помощи СМИ они будут информировать о помощи, которую могут получить пострадавшие в бытовых конфликтах, дадут советы, как действовать в проблемной ситуации и куда обращаться для решения вопросов семейного неблагополучия.

В частности, специалисты Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей выступят на общешкольных родительских собраниях, организуют и проведут лекции и дни информирования с трудовыми коллективами столицы, круглые столы с госорганами по теме насилия в семье.

Мобильная группа психологов будет работать в отделах ЗАГС Минска по добрачному и предразводному консультированию.

Совместно с волонтерами будут организованы профилактические мероприятия по проблеме наркомании для учащихся среднеспециальных учебных заведений.

Цель акции – привлечение внимания населения к проблеме домашнего насилия и оказание помощи при семейном неблагополучии.

В центре напомнили: те, кто столкнулся с насилием в семье, могут обратиться за помощью на городскую круглосуточную кризисную линию по номеру 8(017) 317-32-32. Здесь можно бесплатно получить профессиональную психологическую и юридическую помощь.

По сообщению БЕЛТА

Опубликовано:
22 ноября 2019
Просмотров:
355
Категория:
Поделиться в соцсетях: