Акция «Каникулы на журфаке» стартует в БГУ 1 апреля

В период весенних каникул, 1 апреля, факультет журналистики БГУ приглашает учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, представителей объединений юных журналистов страны принять участие в акции «Каникулы на журфаке».

БГУ

Акция «Каникулы на журфаке» пройдет 1 апреля на факультете журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9). Начало в 9:30. Ребят ждут экскурсия в медиатеку, мастер-классы по медиаграмотности и встреча с белорусскими журналистами.

Также участникам акции предложат пройти обучение в творческой мастерской «Печатное издание» по направлениям «Фотография», «Критерии современного журналистского текста: понятность, привлекательность, популярность», «Верстка и дизайн печатного издания». Ребятам расскажут о специфике работы современной редакции, обучат приемам создания и редактирования журналистских материалов, познакомят с основами компьютерной верстки и др.

Для участия в акции необходимо до 27 марта направить заявку по электронному адресу: Sayanava@bsu.by. В документе нужно указать ФИО, учреждение образования, электронный адрес и контактный телефон. Также нужно определиться с направлением мастерской, сообщить время посещения факультета и необходимость об отметке командировки у сопровождающего школьников из регионов. Им может быть один из родителей или представитель учреждения образования. Для учителей предусмотрен мастер-класс по медиаграмотности современного педагога.

Участники акции получат памятные призы и сертификаты.

Организатором проекта выступает факультет журналистики БГУ

С программой мероприятия «Каникулы на журфаке» можно ознакомиться по ссылке.

Опубликовано:
7 марта 2023
Просмотров:
5005
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: