Бесплатные открытки, конкурс лучших семей и хиты от звезд: что организовано на этой неделе ко Дню матери

Каждый год День матери в нашей стране отмечают десятками мероприятий – и республиканского, и регионального уровней. Вот и на текущей неделе досуг для главной женщины в жизни каждого человека продумали до мелочей. Рассказываем о самых ярких и масштабных предложениях.

Как относитесь к эпистолярному жанру? Федерация профсоюзов Беларуси предлагает любопытный флешмоб «Поздравим маму вместе». Со вчерашнего дня и до воскресенья в здании штаб-квартиры ФПБ и в любой профсоюзной организации страны каждый желающий может заполнить поздравительную открытку и бесплатно отправить ее своей маме. Ежегодно в акции принимают участие более полумиллиона человек. Отправить нежное послание самому родному человеку можно и в почтовых отделениях страны. 11 октября, то есть сегодня, там предоставляется возможность приобрести почтовые карточки и бесплатно их послать.

14 октября в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, запланирован молебен за здравие всех матерей.

А 15 октября в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта (поселок Озерцо под Минском), который находится под открытым небом, пройдет праздничное мероприятие «Покровская ярмарка».

14 октября многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, безвозмездно проконсультируют нотариусы. Получить помощь по правовым вопросам можно будет в течение рабочего дня.

В пятницу во Дворце профсоюзов пройдет финал республиканского конкурса «Семья года». Кроме того, в преддверии праздника подведут итоги и наградят победителей творческого конкурса «Крепка семья – крепка держава».

Во Дворце Республики вечером 14 октября состоится концерт «Хиты для мам»: артисты белорусской эстрады споют популярные песни 1970–2000‑х годов.

В кинотеатрах пройдут посвященные матерям кинолектории для детей, выставки детских рисунков. А на канале «ЯСНАе ТВ» в День матери и позже будут показывать фильмы для семейного просмотра – документальные, научно-популярные и художественные.

Общественные организации тоже помогут создать праздничное настроение. Белорусский союз молодежи организует фестиваль родительских талантов «Минута славы». Белорусский союз женщин – акцию «Детям – материнская забота». Члены организации посетят социально-педагогические центры и приюты страны, поздравят приемных родителей в семейных домах, а также матерей в родильных домах, у которых малыши появились на свет 14 октября.

Опубликовано:
11 октября 2022
Просмотров:
4198
Категория:
Поделиться в соцсетях: