БГУ приглашает стать студентом вуза на неделю

В Белорусском государственном университет стартует весенний сезон проекта «Студент на неделю», сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

БГУ

К участию приглашаются учащиеся 10-11-х классов учреждений общего среднего и среднего специального образования, проживающие на постоянной основе в Минске или имеющие возможность на время проведения проекта ежедневно приезжать на учебу в столицу. Целью акции является популяризация образовательной деятельности БГУ, его специальностей, а также оказание содействия абитуриентам при выборе будущей профессии.

«С 27 по 31 марта у школьников будет возможность стать частью старейшего белорусского вуза, посетить учебные занятия и студенческие мероприятия, познакомиться с преподавателями и администрацией БГУ. Чтобы стать студентом на неделю, необходимо до 15 марта заполнить анкету и написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю». Записаться можно только на один факультет, а для заполнения заявки необходимо завести почтовый ящик на Gmail», - проинформировали в пресс-службе.

Организаторами проекта выступают студенческий союз и управление по воспитательной работе с молодежью Белгосуниверситета.

Проект «Студент БГУ на неделю» проводится с октября 2016 года во время весенних и осенних каникул школьников. Стартовой площадкой стал факультет журналистики вуза. За все время участниками акции стали более 1,4 тыс. учащихся из разных регионов страны. По статистике, более 50% участников проекта впоследствии поступают в БГУ.

Опубликовано:
13 марта 2023
Просмотров:
6273
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: