Благотворительная акция «Портфель первоклассника» стартовала в Минске

Благотворительная акция «Портфель первоклассника» стартовала в Минске, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета.

Акция пройдет по 20 августа (с 13.00 до 19.00 в будние дни, с 12.00 до 16.00 — в выходные) в крупных магазинах столицы (ГУМе, ЦУМе, универмагах «Беларусь» и «Кирмаш», в торговом доме «На Немиге»). Принять участие в ней может любой желающий: для этого в одном из магазинов нужно купить школьные принадлежности, предназначенные для будущих первоклашек. Волонтеры передадут подарки в Белорусскую ассоциацию многодетных родителей.

Кроме того, можно перечислить денежные средства на расчетный счет Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» с пометкой «Портфель первоклассника». Банковские реквизиты: BY51 AKBB 3015 0000 0030 7000 0000 BYN БИК: АКВВВY2Х.

Рюкзаки, наполненные школьными принадлежностями, вручат детям 22 августа в кинотеатре «Пионер». Состоится праздничная концертная программа, показ мультипликационного фильма.

Торжественное открытие акции пройдет в ЦУМе 20 июля. Организаторами акции выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, Минская городская организация Белорусской ассоциации многодетных родителей и Минская городская организация БРСМ. Цель проводимой акции — помочь собрать детей-первоклассников в школу малообеспеченным, неполным, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, или в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы.


По сообщению БЕЛТА 

Опубликовано:
19 июля 2017
Просмотров:
1619
Категория:
Поделиться в соцсетях: