Более 105 тыс. первоклассников сядут за парты белорусских школ в новом учебном году

Более 105 тыс. первоклассников сядут за парты белорусских школ в новом учебном году. Об этом в проекте БЕЛТА «Страна говорит» сообщила проректор по методической работе государственного учреждения образования «Академия образования» Валентина Гинчук.

Фото ребенок

«В новом учебном году с 1–го по 11–й классы в учреждениях общего среднего образования будет учиться 1 млн 72 тыс. учащихся. В том числе, мы планируем, что за парты сядут более 105 тыс. первоклассников. Цифры почти такие же, как в прошлом году», – рассказала Валентина Гинчук.

Средняя школа №11 Бреста – одно из самых больших учреждений общего среднего образования, в ней с начала нового учебного года будут учиться 3220 человек. «Первых классов мы набираем в этом году 9, в них мы примем 228 учащихся, – проинформировала директор учреждения Людмила Кудей. – Хоть мы и переполненная школа, но мне легче по сравнению с другими коллегами, потому что школа новая, у нас современнейший пищеблок, оборудование, два обеденных зала на 350 и на 140 мест, это нас спасает, честно говоря. У нас самые большие, как обычно, 1–2–е классы и 5–е классы. В первый год, когда мы открылись, у нас 5–х было 18 классов, их последней буквой была «У». Но мы достойно вышли из всех трудностей, в новом учебном году будет так же».

Опубликовано:
7 августа 2024
Просмотров:
127
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях:
Опасности интернета