БРСМ приглашает присоединиться к акции «В школу с добрым сердцем»

БРСМ приглашает неравнодушных людей присоединиться к республиканской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем», сообщила секретарь ЦК БРСМ ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», координатор волонтерского движения «Доброе сердце» Александра Гончарова.

Дети

Проект стартует 1 августа. Его задача – оказать адресную социальную поддержку семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности, а также детским интернатным учреждениям при подготовке детей-школьников к новому учебному году.

Мероприятия пройдут по 10 сентября во всех регионах страны и Минске. Волонтеры движения «Доброе сердце» организуют в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

«Эти пункты мы называем «Копилками добра». Понятно, что доброе дело это личный выбор каждого. Но все начинается с малого, хотя малой помощи не бывает, главное, чтобы она шла от чистого сердца. Все подарки будут переданы детям из многодетных и неполных семей. Наши ребята вручат их и в детских домах, социальных приютах, центрах коррекционно-развивающего обучения», – рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, в первый день акция «В школу с добрым сердцем» пройдет в областных центрах, крупных городах Минской области и столице, затем ее подхватят все регионы. «Так, 1 августа копилки «Доброго сердца» по сбору школьных принадлежностей будут установлены в торгово-развлекательных центрах «Экватор» в Бресте и «Е-сити» в Могилеве, магазинах «Евроопт» по проспекту Машерова в Витебске, «Панорама» в Гомеле, на внутренней парковке ТЦ OldCity в Гродно, в гипермаркете Green в Солигорске, на площадках у книжного магазина «Спадчына» в Молодечно, Дзержинского городского дома культуры. В столице неравнодушных минчан и гостей города волонтеры будут ожидать в универмаге «Беларусь», торговом доме «На Немиге» и ТЦ «Гиппо» по проспекту Рокоссовского», – отметила секретарь ЦК БРСМ.

Александра Гончарова поделилась, что в этом году в Гродно акция начнется с посещения многодетной семьи Мерсон и вручения восьми портфелей детям. «Родители-воспитатели Сергей Мерсон и Наталья Янушковская стали папой и мамой для восьми деток, которые дружно живут в доме семейного типа в Гродно. Адресную поддержку этой семье в виде школьных портфелей со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями окажут Гродненская городская организация БРСМ и Ленинская районная организация РОО «Белая Русь». Предприятия и организации Гродно не первый год участвуют в акции, в этот раз к ее старту они подготовились заранее», – сказала она.

Во время акции добровольцы БРСМ примут участие в трудовых десантах, а заработанные денежные средства направят на приобретение школьных принадлежностей. Волонтеры также организуют концертные программы в детских интернатных учреждениях с вручением собранных подарков. Впервые проведут бесплатное правовое консультирование трудных подростков в учреждениях общего среднего образования и школах-интернатах, детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

По информации БЕЛТА
(фото БЕЛТА)

Опубликовано:
31 июля 2019
Просмотров:
2991
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: