Чем интересен проект «Поезд Памяти» детям?

Участники пилотного «Поезда Памяти» привлекаются к организации нового потока проекта, сообщил во время круглого стола «Подготовка и проведение патриотического проекта «Поезд Памяти» в пресс-центре БЕЛТА заместитель директора по учебно-воспитательной работе Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Дмитрий Туронок.

(Фото – БЕЛТА)

«Хочу сказать, что участники первого проекта активно привлекались и привлекаются до сих пор к участию уже в подготовке проекта 2023 года. По всей стране сейчас проходят диалоговые площадки с сенаторами и другими известными людьми регионов. И обязательно на этих встречах присутствуют участники первого пилотного проекта «Поезд Памяти» и уже пассажиры поезда 2023 года. В учреждениях образования оформлены и подготовлены выставки по итогам проведения первого проекта. Участники, которые вновь отобраны, посещают в учреждениях образования эти выставки и общаются с участниками «Поезда Памяти» 2022 года, и те рассказывают о том, что происходило в поезде, что они увидели», – рассказал Дмитрий Туронок.

Замдиректора центра привел в пример диалоговую площадку в Гомельской области. «Там присутствовали участники проекта 2022 года и вновь избранные пассажиры «Поезда Памяти». И один из участников рассказал, что до сих пор общается с ребятами из Курска. Он съездил в Курск, ребята из Курска приехали к нему. И самое важное, что он отметил, что они общаются не только в мессенджерах и социальных сетях, но и посылают друг другу открытки», – уточнил он.

Участница проекта прошлого года учащаяся средней школы № 92 Минска Анастасия Усова дополнила, что в Заводском районе уже успела поучаствовать в двух диалоговых площадках на базе средних школ № 109 и № 131. «Я рассказала о проекте «Поезд Памяти», поделилась своим опытом, самые интересными моментами, которые могли бы повысить интерес у ребят, которые активно стараются попасть в новый поток проекта. Поэтому в ближайшем будущем я надеюсь поучаствовать еще в подобных мероприятиях. Я была бы очень этому рада», – подчеркнула девушка.

Опубликовано:
20 марта 2023
Просмотров:
922
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: