Чему научат на первом в Беларуси IT-фестивале для школьников и их родителей?

Подростков ждут мастер-классы, лекции, развлекательная площадка и зона отдыха. Организаторы приглашают всех детей от 6 до 17 лет, которые хотят получить актуальные знания в области технологий и в будущем связать свою работу с IT.

Дети и Интернет

IT Fest соберет больше 300 детей и их родителей, отмечают организаторы. Чтобы попасть на мероприятие, нужно предварительно зарегистрироваться и прийти 7 декабря к 12.00 в Галерею современного искусства «Ў».

– Мы хотим, чтобы каждый посетитель заинтересовался IT-сферой. Поэтому гостей ждут локации, посвященные перспективным IT-направлениям: компьютерная графика, робототехника, программирование и виртуальная реальность. Мероприятие – хороший мотиватор для поиска нового хобби и дальнейшего обучения в IT, – рассказали организаторы.

Подростки смогут сделать компьютерную игру, запрограммировать робота, создать уникальную 3D-модель и прикоснуться к космосу с помощью VR-технологий. Самые активные получат ценные призы.  Помимо образовательной части, организаторы подготовили большую развлекательную площадку и зону отдыха для детей разного возраста: выставка IT-проектов, тестирование игр на Scratch и Unity, гонки роботов, компьютерная зона и многое другое. Также на сцене выступит популярный блогер, имя которого пока не разглашается.

В свою очередь, родители могут получить консультацию о профориентации ребенка, пообщаться с экспертами, узнать о перспективных профессиях и лучше разобраться в мире высоких технологий.

Организатор фестиваля – школа IT-образования «Айтиландия». Генеральным партнером выступила компания Oxagile – инновационный разработчик продуктов в сфере видео-домена, компьютерного зрения, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Дмитрий Кульбацкий, официальный сайт Федерации профсоюзов Беларуси

Опубликовано:
27 ноября 2019
Просмотров:
374
Категория:
Поделиться в соцсетях: