Детей и подростков приглашают поучаствовать в акции «День знаний в Минском метро»

Минский метрополитен 1 сентября запускает акцию «День знаний в Минском метро», сообщили организаторы.

Цель акции – научить детей и подростков соблюдать основные правила безопасного поведения в подземке. «Это крайне важно, потому что уже с 7-летнего возраста ребенок имеет право совершать поездку в метро без сопровождения взрослых. И к этому его нужно обязательно подготовить. Данной акцией Минский метрополитен поддержал мероприятия единого республиканского дня безопасности, которые будут проводиться в учреждениях образования страны с 1 по 10 сентября», – рассказали в столичном метрополитене.

На станции метро «Октябрьская» 1 сентября анимационный персонаж Метрович (двигающаяся ростовая кукла) и его помощники (сотрудники метро в форме), будут проводить викторину на знание детьми и подростками правил безопасного поведения в метро. Дети получат красочные листовки с основными правилами поведения и смогут сфотографироваться с добродушным Метровичем. Мероприятие будет проходить внутри станции «Октябрьская» вблизи турникетов (вход со стороны универсама «Центральный»).

3 сентября работники службы безопасности и службы движения Минского метрополитена проведут урок по правилам безопасного поведения в метро с учениками начальных классов подшефной школы № 165 Минска. Планируются аналогичные выступления и в других учебных заведениях столицы.

Чтобы помочь юным пассажирам ознакомиться с правилами в игровой форме, Минский метрополитен создает анимационные ролики по различным темам. В первую очередь они ориентированы на детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов. Первый такой ролик появился недавно на YouTube-канале. Он называется «Правила поведения на эскалаторе». В нем анимированные персонажи Метрович, Даша и Паша показывают, что можно, а что нельзя делать в метро.

Опубликовано:
31 августа 2020
Просмотров:
14879
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: