Детская железная дорога открывает сезон 1 мая

Детская железная дорога имени Константина Заслонова откроет свой 66-й сезон в Праздник труда – 1 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Железная дорога

В 9.30 на станции Заслоново пройдет торжественная линейка юных железнодорожников. В 11.00 с перрона станции отправится первый поезд «Столичный экспресс». Он провезет пассажиров по традиционному маршруту: от ст. Заслоново через ст. Пионерская до ст. Сосновый Бор и обратно.

В мае поезда на «малой Белорусской» будут курсировать по субботам и воскресеньям (1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 мая).

К Дню Победы для минчан и гостей столицы на Детской железной дороге готовится концертная программа. Она будет организована 9 мая на станции Заслоново.

«Для сохранения здоровья юных пассажиров, профилактики распространения вирусных инфекций, а также создания комфортных условий проезда в поезде «Столичный экспресс» предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции. Кроме того в течение всего дня будет проводиться санитарная обработка подвижного состава», – отметили в пресс–центре.

В БЖД обращают внимание, что посетителям Детской железной дороги необходимо обязательно соблюдать масочный режим. Продажа масок будет организована на вокзале станции Заслоново.

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить по телефону в Минске 267-25-22 или на странице ДЖД на сайте www.minsk.rw.by.

Опубликовано:
23 апреля 2021
Просмотров:
462
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: