«Детский адвокат»: бесплатная юридическая консультация по вопросам, касающимся несовершеннолетних, доступна онлайн

Бесплатное онлайн-консультирование детей и родителей ведут адвокаты Минской областной коллегии адвокатов в рабочие дни с 17:00 до 19:00. Вы можете задать любой вопрос, затрагивающий права и интересы ребенка, по гражданскому, семейному, жилищному, административному и уголовному праву.

Консультирование

Консультации проводятся в рамках программ Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси в партнерстве с Белорусской республиканской коллегией адвокатов при финансовой поддержке Правительства Великобритании.

Получить консультацию просто:

  1. Введите в поиск приложения Telegram «kids_lawyer_bot»
  2. Выберите «Детский Адвокат» (kids_lawyer_bot)
  3. Нажмите «Старт»
  4. Выберите тему консультации
  5. Напишите свой вопрос
  6. Дождитесь ответа

Консультации бесплатны и конфиденциальны. Информация, обсуждаемая с адвокатами, не передается третьим лицам.

«Запуск чат-бота для детей и родителей – это знаковое событие для белорусской юридической практики», – прокомментировал Максим Терешков, один из консультирующих адвокатов платформы. «Это полностью конфиденциальный и бесплатный ресурс, который в режиме реального времени позволяет получить квалифицированную помощь не выходя из дома, если конечно не требуется изучение документов в кабинете у адвоката. Если понадобится дополнительная консультация, бот предоставит информацию о контактах ближайших доступных адвокатов в регионе, где требуется помощь».

Опубликовано:
22 декабря 2020
Просмотров:
9742
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: