Детский маркет с зарплатой и трудовой книжкой: фестиваль «Букидс. Профессии» пройдет в Минске

Семейный фестиваль «Букидс. Профессии» пройдет 11 и 12 июня в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Работа

В этом году на территории фестиваля будет представлено более 50 тематических площадок с профессиями. «Уже полюбившаяся гостям фестиваля концепция мероприятия поможет детям узнать о разных профессиях, попробовать себя в них и даже заработать свою первую фестивальную зарплату», – рассказали организаторы.

«Гостей ждет много вкусной и полезной фермерской еды, спортивный городок, игровая площадка для самых маленьких (0+), театральная программа, а также «Детский маркет» – самая настоящая бизнес–школа для юных предпринимателей. Это отдельная зона, где участники будут продавать свои собственные изделия – выпечку, рисунки, поделки, книги, игрушки и другие полезные вещи. Стать продавцом могут все желающие дети. Для участия необходимо только прислать свою заявку на почту фестиваля bookids.press@gmail.com», – добавили они.

Школьники и малыши смогут примерить на себя любые профессии и получить за свой труд фестивальную валюту – букидсы. В фестивальном «Центре занятости» они получат трудовые книжки и смогут устроиться на любую из понравившихся работ, чтобы в интерактивном формате познакомиться с профессиями. Все заработанные деньги можно потратить на дополнительное образование (например, получить водительские права), а также на площадках развлечений на территории фестиваля.

«Одна из уличных лавок будет проводить творческие мастер–классы от ремесленников. Для малышей будет работать игровая площадка – зона для самых маленьких посетителей, где можно собрать гигантский конструктор, поиграть на детских спортивных комплексах», – отметили организаторы.

Помимо этого, детей и родителей ждет музыкальная площадка «Театр под деревом», где выступят лучшие детские труппы со всей страны. На музыкально-танцевальной площадке выступят группы «НагУаль» и «Пуговицы».

Для детей до 12 лет вход свободный.

Опубликовано:
3 июня 2022
Просмотров:
12829
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: