Дни открытых дверей в вузах Беларуси пройдут в марте и апреле 2023 года

Ряд белорусских вузов в первый месяц весны проводит второй этап Дней открытых дверей для своих абитуриентов. Собрали расписание таких весенних мероприятий и рассказываем, как они пройдут.

Профсоюзный вуз ждет гостей

Профсоюзный вуз ждет гостей

В ближайшую субботу, 18 марта 2023 года, День открытых дверей пройдет в филиалах Международного университета «МИТСО» в г. Минске и г. Гомеле. Абитуриентов ждут в 10:30 в белорусской столице по адресу: ул. Казинца, 21, корпус 3, а в Гомеле – пр. Октября, 46А. Для участия в мероприятии нужно пройти предварительную регистрацию на сайте университета.

К слову, этот белорусский вуз более 90 лет готовит специалистов для разных отраслей экономики, а учрежден университет Федерацией профсоюзов Беларуси – самым массовым и авторитетным общественным объединением Республики Беларусь, объединяющим в своих рядах более 4 миллионов человек.

Профсоюзный вуз ждет в гости не только выпускников школ, лицеев, колледжей, но и родителей будущих абитуриентов. В ходе Дня открытых дверей они смогут:

  • почувствовать атмосферу университета и познакомится с преподавателями и студентами;
  • больше узнать о специальностях, которые можно изучать в МИТСО, в том числе о программах обучения в вузе и университетах-партнерах за рубежом;
  • получить из первых уст информацию о формах обучения в бакалавриате – дневной очной, заочной и заочной сокращенной;
  • задать вопросы о поступлении преподавателям и студентам, а также записаться на курсы к ЦЭ, ЦТ и внутренним вступительным испытаниям в профсоюзном вузе;
  • ознакомиться с правилами приема в МИТСО и узнать, какие документы нужно подавать при поступлении, сколько стоит обучение, какие есть скидки и льготы.

Где еще в марте 2023 года запланированы Дни открытых дверей

Традиционно несколько раз в год вузы распахивают свои двери и приглашают в гости будущих абитуриентов, чтобы те могли пообщаться для представителями университетов, из первых уст узнать об особенностях поступления, процессе зачисления, программе обучения и перспективах для студентов и выпускников их учебного заведения. Также можно ознакомиться с проходными баллами прошлых лет.

Итак, 18 марта 2023 года Дни открытых дверей готовят в:

  • Белорусской государственной академии авиации (БГАА) допуск гостей на территорию для знакомства с вузом организуют с 9:00 до 12:00. Встреча пройдет в фойе 1-го этажа главного корпуса (ул. Уборевича, 77), будут работать интерактивные площадки.
  • Белорусском государственном университете транспорта (БелГУТ) на военно-транспортном факультете встреча с командованием назначена на 11:00. Гостей ждут по адресу: г. Гомель, ул. Кирова, 34, аудитория №180.
  • филиале Российского государственного социального университета (РГСУ), который находится в Минске на ул. Народная, 21. Мероприятие начнется в 11:00 в аудитории №312.
  • ВГУ им П. М. Машерова познакомят абитуриентов с особенностями обучения на факультете гуманитаристики и языковых коммуникаций. Встреча пройдет в 11:00 в Витебске по адресу: Московский пр-т 33 (6-й этаж). А 31 марта в 10:00 гостей ждут на педагогическом факультете, который находится ул. Чехова, 11/44;
  • Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (ГрГУ) ко встрече с потенциальными абитуриентами готовят интерактивные площадки от каждого факультета вуза и концертную программу. Гостей ждут в 11:00 в Гродно на ул. Ленина, 32.

Не упустите возможность 25 и 26 марта из первых уст узнать об обучении в белорусских вузах:

  • Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова организует День открытых дверей 25 марта в 11:00. Встреча пройдет по адресу: г. Минск, ул. Радиальная, д. 40, ауд. 510;
  • Белорусский государственный технологический факультет готовится 25 марта встречать гостей в Минске на ул. Свердлова, 13. Мероприятие начнется в 12:00;
  • Барановичский государственный университет (БарГУ) 25 марта в 10:00 проводит встречу с абитуриентами на ул. Парковая, 62.
  • Минский государственной лингвистический университет 26 марта в 11:00 проведет встречу с абитуриентами. Организаторы отмечают, что для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию в Google Forms. Гостей ждут в Минске на ул. Захарова, 21.

Еще два Дня открытых дверей пройдут в столичных вузах 1 апреля 2023 года:

  • БГУИР распахнет свои двери для абитуриентов в 10:00 по адресу: ул. П. Бровки, 4 (второй учебный корпус вуза).
  • Экономический факультет БГУ в 14:00 ждет гостей и готовит интерактив в холле актового зала. Расположен вуз в центре столицы на улице К. Маркса, 31, на которой находятся множество памятников истории и архитектуры Беларуси.
Опубликовано:
17 марта 2023
Просмотров:
249
Категория:
Поделиться в соцсетях: