Единый урок, посвященный Дню Победы, пройдет в школах Беларуси 7 мая

Единый урок, посвященный Дню Победы, пройдет в учреждениях общего среднего образования Беларуси 7 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Фото День Победы

«Учащиеся и педагоги будут говорить о том, почему Великая Победа священна, почему правда о Великой Отечественной войне – это наш щит. Также педагоги расскажут детям, почему сохранять объективную память о Великой Победе – это честь и ответственность. В Год белорусской женщины особый акцент будет сделан на вкладе белорусских женщин в Великую Победу», – проинформировали в ведомстве.

Урок направлен на расширение знаний учащихся о подвиге белорусского народа, белорусских женщин в годы Великой Отечественной войны, воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, содействие осознанию учащимися ценности мира на Земле, необходимости сохранения исторической памяти.

Информационно-методические материалы для подготовки и проведения урока размещены на Национальном образовательном портале.

Опубликовано:
4 мая 2026
Просмотров:
35
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях:
Опасности интернета