Единый урок в школах, фестиваль, конкурсы и акции. Как Беларусь отметит День семьи

Единый урок в школах, фестиваль семьи, конкурсы и акции – эти и другие мероприятия пройдут в Беларуси по случаю Дня семьи, который будет отмечаться 15 мая, сообщил журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.

Семья

Правительством принят специальный план мероприятий. Их основная цель – это утверждение, особенно в молодежной среде, ценности брака, семьи с детьми, крепких межпоколенческих связей, отметил Валерий Ковальков.

В числе основных мероприятий замминистра назвал единый урок «Судьба семьи в истории страны», который проходит во всех учреждениях среднего образования. «В этом году мы решили провести фестиваль семей »Семьи за мир и созидание» в каждом регионе нашей страны. Проходят диалоговые площадки в трудовых коллективах »Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений», конечно же, чествование семейных династий», – продолжил Валерий Ковальков.

Запланированы торжественные приемы и награждения орденом Матери в областных, городских, районных исполнительных комитетах. Тематические мероприятия проходят и в Национальной библиотеке Беларуси: книжные выставки, учебно-познавательная экскурсия, различные конкурсы и акции. В программе празднования – культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия для всей семьи.

Валерий Ковальков подчеркнул важность предстоящего дня. «Мы живем в стремительно изменяющемся мире, когда многие духовно-нравственные ценности пересматриваются или вовсе отменяются. И в этих условиях мы не должны допустить обесценивания института семьи. Белорусские семьи, в которых воспитываются дети, – это оплот и залог стабильности нашего государства и нашего с вами будущего», – отметил он.

По словам замминистра, День семьи призван привлечь внимание к семье как важнейшему социальному институту.

Опубликовано:
11 мая 2023
Просмотров:
9958
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: