Эксперт: пришкольные лагеря особенно востребованы у родителей младшеклассников

Пришкольные лагеря особенно востребованы у родителей младшеклассников, рассказала консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская в проекте БЕЛТА «Страна говорит».

Дети в лагере дневного пребывания

«Дневные лагеря тоже востребованы, особенно у родителей малышей. В первую очередь это безопасность, организация свободного времени», – сказала Татьяна Осмоловская.

Касательно того, что некоторые берут под сомнение эффект оздоровления, она заметила, что в таких лагерях также есть режим, зарядка, диетическое питание и др.

Консультант главного управления обратила внимание, что в прошлом году в законодательство были внесены корректировки, которые позволяют зачислять в пришкольный лагерь ребят не только из числа учащихся конкретно этого учреждения образования. Сегодня при необходимости можно попасть в пришкольный лагерь на базе другой школы в пределах своей административно-территориальной единицы.

«Сегодня пришкольные лагеря работают и в июне, и июле, они востребованы. Поэтому родители могут выбирать организацию свободного времени, в том числе используя формат оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Подчеркну, что можно урегулировать оздоровление и зачисление в пределах одного района», – сказала она.

Опубликовано:
14 июня 2024
Просмотров:
133
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях:
Опасности интернета