Это будут сказочные подарки

Зимние каникулы для ребятни стартуют с 24 декабря, продлятся по 7 января. Если составить список того, что будет проходить в преддверии Нового года в Минске для детей — можно занять каждую минуту: выбор огромен.

Подарки

Для малышни 1—4 классов, например, пройдут пешеходные экскурсии по Верхнему городу. Тут и с историей познакомиться ближе можно и рассмотреть всю праздничную иллюминацию в городе. А во дворике Ваньковичей поучаствовать вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой в анимационной программе, конкурсах, розыгрышах.   

Если уж экскурсия организовывается в более живописные места — за границами города, то и там все посвящено новогодней тематике. Так, в Центре экологического туризма дети смогут пройти через загадочные приключения с любимыми сказочными героями, поводить хороводы и получить подарки, оторваться на новогодней дискотеке. Есть предложение покататься на санях, посетить Музей мифологии, лесной зоопарк в Березинском биосферном заповеднике, где главным экскурсоводом будет не Дед Мороз, а Болотник. А что же Беловежская пуща? Резиденция Деда Мороза, как известно, будет также рада добрым пожеланиям ребятни.

Если далеко выбираться не хотите с малышней, то в Минске уже работает Музей елочных игрушек, проводятся мастер-классы по росписи рождественских пряников. Встречи с Дедом Морозом пройдут и в Минском зоопарке. Расписания театров, цирка, филармонии также изобилуют новогодней и рождественской тематикой.

А в Национальном художественном музее с 24 декабря пройдет необычная елка с интерактивной программой: в залах музея будет настоящее путешествие с загадками, встреча с настоящим художником и создание картины. Там же можно будет расписать свою елочную игрушку. С 22 декабря начнет работу Детская железная дорога. Ребятам предлагают прокатиться на поезде вместе со сказочными героями на лесную поляну, где пройдет театральное представление.


Алина Сергеева, «СБ. Беларусь сегодня», фото «СБ. Беларусь сегодня»
Опубликовано:
6 декабря 2018
Просмотров:
682
Категория:
Поделиться в соцсетях: