Финал конкурса «Семья года» и форум отцов: какие мероприятия пройдут ко Дню матери и Дню отца

Беларусь 14 октября отметит День матери и 21 октября День отца. Приуроченные к этим датам мероприятия утверждены Заместителем Премьер-министра Игорем Петришенко в соответствующем республиканском плане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Семья

Так, с 10 по 21 октября запланировано проведение пресс-мероприятий, посвященных теме материнства и детства, ответственного отцовства, укрепления института семьи. В эти же даты состоятся прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми, круглые столы по вопросам формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья.

В Минске 14 октября Министерство труда и социальной защиты проведет финал пятого республиканского конкурса «Семья года».

А 21 октября МЧС организует республиканский конкурс «Семейное призвание». Минобороны с 14 по 21 октября проведет конкурс среди личного состава в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил на лучший рассказ о военных (трудовых) семейных династиях «По примеру отцов».

Активное участие в организации праздничных мероприятий ко Дню матери и Дню отца примут и общественные организации. Белорусский союз женщин 14 октября проведет торжество «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках!». По инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 14 по 21 октября состоится республиканский проект «Папа-зал». С 10 по 16 октября пройдет республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!». 21 октября в Минске пройдет республиканский форум отцов «Быть папой сейчас!» под кураторством Мингорисполкома, «Клуба львов» и Минтруда и соцзащиты.

По всей стране со следующей недели также состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных, городских, районных исполкомах.



Опубликовано:
5 октября 2022
Просмотров:
34701
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: