Форум молодежных организаций стран СНГ пройдет в Беларуси

Форум молодежных организаций государств – участников СНГ «Вектор на будущее» пройдет в Минске и Витебске 14–17 июля в форматах офлайн и онлайн, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель международного протокола Олеся Сазанкова.

Молодежь

Участниками международного мероприятия станут представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, руководители молодежных проектов, представители госструктур, реализующих молодежную политику.

«Программа форума включает в себя деловую и культурную программы: пленарное заседание, работу дискуссионных площадок, форсайт–сессии, серии встреч и мастер-классов с государственными деятелями, экспертами, представителями республиканских и местных органов государственного управления Беларуси, презентации молодежных проектов и инициатив, посещение объектов историко–культурного наследия нашей страны», – рассказала Олеся Сазанкова.

Форум стартует в Республиканском доме молодежи в Минске, где состоится торжественная церемония его открытия. Затем гости Беларуси во время пешеходной экскурсии познакомятся с Минском и его достопримечательностями, погрузятся в атмосферу современной жизни города, а уже 15 июля дислоцируются в фестивальном Витебске. «Основные мероприятия развернутся в столице «Славянского базара». По ходу передвижения в Витебск участники форума посетят в Докшицком районе мемориальный комплекс «Шуневка» и митинг–реквием «Во имя общей Победы». В Витебском государственном университете имени П.М.Машерова во время пленарной дискуссии они презентуют свой опыт по организации деятельности по молодежной тематике в государствах – участниках СНГ, обменяются информацией о проектах, направленных на международное и межрегиональное сотрудничество в сфере молодежной политики Содружества Независимых Государств», – дополнила представитель ЦК БРСМ.

По приглашению БРСМ представители форума побывают на основных мероприятиях Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» и примут участие в культурно-досуговой программе фестиваля.

Форум молодежных организаций государств – участников СНГ – ежегодная международная коммуникационная площадка в сфере укрепления международного молодежного сотрудничества и реализации молодежной политики на пространстве СНГ. Его организатором в 2022 году выступают Министерство образования Беларуси и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

Опубликовано:
13 июля 2022
Просмотров:
3179
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: