ГАИ рекомендует родителям напомнить детям правила дорожного движения

Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям правила дорожного движения, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дети на дороге

«Чтобы избежать травматических ситуаций с детьми, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности. Для катания на самокате или велосипеде не забудьте использовать защитную экипировку. Велопрогулки или катание лучше осуществлять в безопасных местах (скверах, парках, тротуарах)», – рассказали в ГАИ.

Следует научить ребенка замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревьев, лавочек и пр.). Указать ему места, где разрешается кататься, избегать выезда на проезжую часть. Объяснить, что на пешеходном переходе самокат или велосипед необходимо взять за руль и переходить дорогу пешком.

«Помните, что соблюдение правил безопасности – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен в доступной форме донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм и неприятных ситуаций во время катания», – добавили в ГАИ.

Подробнее читайте в Азбуке дорожной безопасности Детского правового сайта.

Опубликовано:
3 мая 2021
Просмотров:
6506
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: