Где в Минске айтишников учат? Топ столичных вузов для поступления на ИТ-специальности

В Парке высоких технологий выпущен электронный справочник «ИТ-абитуриент 2020». Он включает в себя ИТ-каталог белорусских вузов и поможет абитуриентам, желающим поступать в этом направлении, скорее определиться с выбором, сообщили в пресс-центре ПВТ.

ПВТ_справочник

В издании можно найти актуальную и подробную информация об ИТ-факультетах не только минских, но и региональных университетов: точное описание ИТ-специальностей, планы приема на 2020 год, проходные баллы за прошлые годы, стоимость обучения, наличие военной кафедры, условия предоставления общежития, места распределения выпускников.

В справочнике можно изучить описания 12 наиболее распространенных сегодня ИТ-профессий. Книга поможет узнать каких именно ИТ-специалистов на рынке труда Беларуси не хватает, какие будут востребованы через 4 года, как трудоустроиться в ПВТ после окончания университета и пр.

Итак, получить ИТ-специальность в Минске можно на факультетах компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, инженерно-экономическом, компьютерного проектирования (все – БГУИР), прикладной математики и информатики, радиофизики и компьютерных технологий, механико-математическом (все – БГУ), информационных технологий и робототехники БНТУ, цифровой экономики БГЭУ.

Опубликовано:
14 июля 2020
Просмотров:
8131
Категория:
Поделиться в соцсетях: