Игорь Сергеенко на открытии детсада в Любани: в детском саду ребенок формируется как личность, гражданин и патриот

В детском саду ребенок формируется как личность, гражданин и патриот. Таким мнением на церемонии открытия нового детского сада в Любани поделился глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Дети

(Фото – БЕЛТА)

«Сегодня в жизни города знаменательный день. Практически за год построен новый детский сад. Новый микрорайон развивается, рождаются дети, и это говорит о том, что у города есть будущее. Это уникальное и интересное во всех отношениях сооружение в ближайшее время будет заполнено детскими голосами и смехом», - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента отметил, что именно в дошкольных учреждениях начинается формирование ребенка как личности, гражданина и патриота: «Здесь у ребенка появляются первые навыки, умения и знание, а также формируется то чувство, которое называется любовь к Родине».

Игорь Сергеенко поздравил жителей Любани со знаменательным событием и выразил искреннюю благодарность руководству Минского облисполкома, Любанского райисполкома и строителям, которые принимали участие в возведении детского сада.

«У нас создана территория совместного творчества для родителей, детей и наших воспитанников. Оборудован центр безопасности, где детей познакомят с правилами безопасного поведения в различных ситуациях. Есть специальная комната, где дети смогут познакомиться с компьютерной техникой. Хорошим подспорьем для творчества является мультстудия, где наши малыши уже к концу года смогут создать свои собственные мультипликационные фильмы», - рассказала заведующая детским садом №1 Любани Тамара Веремейчик.

Она добавила, что у детского сада множество направлений работы и поэтому он получил название «Радуга»: «В фойе второго этаже располагается поликультурный центр, где дети смогут приобщиться к национальным ценностям и культурным традициям белорусского народа, знакомиться с родным городом и страной. Это прививает основы гражданственности и патриотизма».

Тамара Веремейчик отметила, что район, где находится детский сад, молодой и строящийся, поэтому здесь особенно востребовано учреждение дошкольного образования. Всего детский сад рассчитан на 150 мест.

Опубликовано:
7 сентября 2022
Просмотров:
6775
Источник:
Фото:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: