Институт образования приглашает ребят поучаствовать в игре-акции «Мозаика профессий»

Национальный институт образования приглашает принять участие в дистанционной игре–акции «Мозаика профессий», которая проводится в рамках Недели родительской любви (с 14 по 21 октября), сообщили БЕЛТА в учреждении.

Дети

Игра пройдет с 3 по 23 октября и включит в себя создание синквейнов на темы по выбору: «Профессия мамы», «Профессия папы». К участию приглашаются школьники, обучающиеся учреждений среднего специального и профессионально–технического образования в возрасте 10–17 лет. Желающим необходимо предоставить творческую работу – синквейн в формате PDF. К ней следует приложить заявку и отправить материалы на электронный адрес adumetod@adu.by с обязательным указанием в теме письма «Игра–акция».

Прием документов продлится до 23 октября. Лучшие синквейны будут опубликованы на национальном образовательном портале https://adu.by.

«День матери в Беларуси отмечается 14 октября. Среди многочисленных праздников в нашей стране он занимает особое значимое место и с 1996 года проводится ежегодно. День отца в Беларуси – 21 октября. Праздничная неделя является признанием на государственном уровне важнейшей роли семьи в развитии общества. Дистанционная игра–акция «Мозаика профессий» нацелена на поддержку бережного отношения к матери и отцу, сохранение семейных устоев, установление гармоничных отношений между детьми и родителями. Основными задачами мероприятия являются воспитание чувства любви, уважения и благодарности к родителям, создание условий для творческого и интеллектуального развития и поддержки одаренной и мотивированной молодежи, а также развитие компьютерной грамотности», – отметили в институте.


Опубликовано:
3 октября 2022
Просмотров:
7122
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: