Итогам XIV республиканского конкурса «Энергомарафон» будет посвящена пресс-конференция в пресс-центре Дома прессы

30 марта 2021 г. в 12.30 в пресс-центре Дома прессы (г. Минск, Б.Хмельницкого, 10А) состоится пресс-конференция на тему «От нового сознания в энергоэффективное будущее вместе с конкурсом «Энергомарафон».

Энергомарафон

В мероприятии примут участие представители Департамента по энергоэффективности, Министерства образования Республики Беларусь, Минского областного исполнительного комитета, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», РУП «Белинвестэнергосбережение». Участники пресс-конференции накануне проведения торжественной церемонии по подведению итогов XIV республиканского конкурса «Энергомарафон» познакомят с участниками конкурса, представят лучшие проекты, подведут итоги и расскажут о предстоящих задачах.

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.

Приглашаем СМИ принять участие!

Аккредитация по тел.: 311 16 33, 311 16 24, 8 (029) 188 88 98 (Вайбер).

На протяжении 14 лет Департаментом по энергоэффективности Госстандарта в рамках реализации мероприятий Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства» с целью воспитания у учащихся школ и колледжей культуры энергопотребления, формирования навыков рационального потребления энергоресурсов, пропаганды бережного отношения к окружающей среде, а также выявления и распространения передового опыта учреждений образования по организации энергосбережения проводится республиканский конкурс «Энергомарафон».

С 2018 г. он включен в План Совета по устойчивому развитию как республиканское мероприятие по популяризации среди детей и молодежи Целей устойчивого развития.

Торжественная церемония по подведению итогов XIV республиканского конкурса «Энергомарафон» состоится 31 марта 2021 г. в г. Борисове на базе УО «Борисовский государственный колледж» в онлайн-формате.  

В мероприятии примут участие около 100 учащихся и более 30 педагогов со всей страны посредством прямой трансляции. Подводить итоги будут руководители Департамента по энергоэффективности, Миноблисполкома, Госстандарта и Минобразования.

Трансляцию церемонии можно будет посмотреть на сайте Департамента по энергоэффективности energoeffekt.gov.by.

Опубликовано:
30 марта 2021
Просмотров:
31944
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: