Сегодня, 12 июля, председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Молодежного совета при Совете Республики, на котором молодые парламентарии подвели итоги работы за полугодие.

(фото - Александр Кулевский)
Наталья Кочанова отметила, что о работе Молодежного совета известно не понаслышке, поскольку работа с молодежью — одно из ключевых направлений в деятельности Совета Республики:
— Молодежная политика в Беларуси всегда была, есть и будет одним из приоритетных направлений государственной политики. Президент уделяет серьезное внимание молодежной политике. И мы рады тому, что 5 лет назад был создан Молодежный совет при Национальном собрании Республики Беларусь, потому что для многих вы послужили примером. Сегодня молодежные советы создают при министерствах и ведомствах, не говоря о том, что они функционируют уже практически во всех регионах нашей страны. Это говорит о том, что решение было абсолютно правильным и ваша деятельность заметна.
Спикер Совета Республики добавила, что недавно было принято решение создать аналогичный совет при Палате представителей, поэтому теперь есть два молодежных совета при Национальном собрании.
Читать далее на СБ - «Беларусь Сегодня».
